C 1 по 5 февраля 2010г. состоялся XIII Московский Международный Логистический Форум Уже в течение 13 лет мы встречаемся на ежегодном...

Координационный совет по логистике

19.02.2010

C 1 по 5 февраля 2010г. состоялся XIII Московский Международный Логистический Форум

Уже в течение 13 лет мы встречаемся на ежегодном Московском Международном Логистическом Форуме (ММЛФ-2010). За это время Форум из первого глобального мероприятия в области логистики на территории России стал традиционным местом ежегодной встречи профессионалов в области логистики, управления цепями поставок, транспортировки, складирования, распределения, информационных технологий, а также владельцев и топ-менеджеров компаний.

 

Для большинства торговых, производственных и логистических компаний стало хорошей традицией начинать год с февральского Форума, на котором обсуждаются итоги ушедшего года, планы развития на ближайшую и среднесрочную перспективу, практика успешного управления логистикой компаний различных отраслей.

 

На Форуме обсуждались вопросы управления эффективным физическим перемещением продуктов на внутреннем и внешнем рынках, охватывающие всю цепочку товародвижения - от закупок сырья и материалов, и до поставки конечным потребителям.


ММЛФ имеет уникальную структуру, аналогов которой нет на территории России и стран СНГ. Первые три дня Форума (1-3 февраля) посвящены практическому учебному курсу «Корпоративная логистика: эффективное управление и оптимизация затрат». 4 февраля в программе Профессиональных сессий с докладами выступили представители торговых, производственных, логистических и консалтинговых компаний с докладами о собственном опыте организации, управления и оптимизации логистических процессов. Ырысбек Ташбаев, заместитель председателя Координационного совета по логистике, помощник генерального директора, STS Logistics выступил с аналитическим докладом "Состояние и перспективы развития логистики и управления цепями поставок в России. 3PL в России: взгляд клиентов". Доклад подготовлен на основе исследования, проведенного Координационным советом по логистике и компанией STS Logistics в декабре 2009г.  В ходе исследования были получены ответы на вопросы: Как повлияют последствия кризиса на бизнес компаний в России? Основные характеристики современной ситуации и тенденции в области логистики и управления цепями поставок РФ. Новые задачи компаний в 2010 году. Ожидание выздоровления глобальной экономики. Антикризисные меры, предпринимаемые компаниями. Привлечение компаниями местных 3PL провайдеров. Оценка работы 3PL провайдеров грузовладельцами. Критерии выбора 3PL провайдера с точки зрения грузовладельцев. Причины не продления контракта с 3PL провайдерами.

 

commentСвязаться с компанией comment