В связи с выходом нового Распоряжения от 12 февраля 2011 г. № 176-р были внесены поправки...

Образовательный Центр "ЭЛАР"

28.02.2011

Изменения в ведении делопроизводства

 

Настоящее время характеризуется высоким уровнем развития информационных технологий и их интенсивным использованием гражданами, бизнесом и органами гос.власти; повсеместным внедрением в гос.масштабе систем электронного документооборота, переводом в электронный вид государственной учетной деятельности..

Эти приоритетные направления информатизации общества влекут необходимость формирования информационной инфраструктуры архивных учреждений, направлениями деятельности которых становятся внедрение электронного документооборота, формирование цифрового контента, развитие сервисов для обеспечения доступа к информации, организация приема на постоянное хранение и дальнейшее использование электронных документов.

 

Из  проекта Программы информатизации Федерального архивного агентства на 2011–2020 годы

Понимая задачи и проблемы современного делопроизводства, Образовательный центр ЭЛАР отслеживает все изменения в нормативно-правовой базе, устанавливающей правила ведения делопроизводства, и разрабатывает рекомендации по оптимальному использованию федеральных законов и постановлений Правительства.  

В связи с выходом нового Распоряжения от 12 февраля 2011 г. № 176-р были внесены поправки в программу семинара 22 марта 2011г. «Актуальные вопросы современного делопроизводства в условиях изменяющейся нормативно-правовой базы».  

Основными рассматриваемыми вопросами семинара являются:

·        модификация нормативно-законодательной базы современного делопроизводства с учетом Распоряжения от 12 февраля 2011 г. № 176-р;

·        теория и практика оказания государственных услуг гражданам в ракурсе Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 227-ФЗ;

·        принципы, системный подход и методика в регулировании управления документами;

·        управление регистрационными данными (метаданными) организации для оказания гос. услуг гражданам на примере типовой системы автоматизации архивного дела;

·        требования и функции общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации;

·        управление электронными архивами: принципы обеспечения сохранности документов оперативного хранения.

Образовательный центр ЭЛАР обращает Ваше внимание на то, что своевременное обновление знаний в профессиональной области способствует развитию необходимых навыков для эффективного применения новых требований к ведению делопроизводства.

Будьте в курсе последних изменений в нормативно-правовой базе и вооружайтесь знаниями по применению новых требований!

commentСвязаться с компанией comment