Тренинг личностного развития "Практика эффективной коммуникации в семье и на работе"

Тренинг

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

8 занятий по 4 часа

bookВыдается

Фирменный сертификат

beenhereРезультат обучения

Особое внимание в тренинге уделяется самопознанию и саморазвитию в общении, управлению контактом с собеседником, умению работать с конфликтами как в семейных отношениях так и на работе

peopleЦелевая аудитория

Программа тренинга личностного развития разработана с учётом практической востребованности коммуникативных навыков, как наиболее полезных и нужных в современном обществе

local_libraryПрограмма обучения

1. Самопознание и саморазвитие в общении.
На этой встрече вы узнаете имеете ли Вы позитивный визуальный  имидж, способствующий развитию доверительной коммуникации с людьми, имеете ли Вы позитивную коммуникативную установку – основу эффективной коммуникации, увидите своими глазами какое впечатление Вы можете произвести представляя себя,  приобретете навыки самоимиджмейкинга, - получите возможность выявить причины «синдрома дискоммуникации»,если он у Вас есть.


2. Эмоции и чувства.
На этом занятии Вы научитесь анализировать свои чувства, выявите собственные типичные эмоциональные реакции, запускающие такие механизмы в общении  как механизм столкновения, и отступления. Вы узнаете техники управления эмоциями и чувствами. Вы научитесь заявлять о своей точке зрения, конструировать «Я - высказывание».  Вы узнаете о методах профилактики и лечения неврозов.


3. Конфликты
Этим вечером Вы познакомитесь с саботажниками общения, узнаете не только теоретические основы конфликтологии, но и научитесь конструктивному управлению конфликтами. Вы освоите приемы «психологического айкидо».  На тренинге Вы сможете получить помощь в решении любой из незавершенных конфликтных ситуаций, даже если кого-то из субъектов конфликта в настоящее время нет рядом.


4. Общение в семье
Конфликты «отцы и дети» - Вы узнаете о них еще больше. Мы поговорим о значении сентенций «Дети повторяют несчастье своих родителей», «Венец безбрачия», «Нет ничего более неблагодарного, чем родительская жертвенность».  В тренинге Вы получите возможность решить свою проблему в отношениях с Вашим ребенком.


5. Супружеские измены
Мы будем говорить о причинах супружеских измен, научимся  принимать ситуацию супружеской измены как факт не «за что?», а «для чего?». Вы узнаете о том, как возможно сохранить гармонию в браке на долгие годы в зависимости от особенностей супружеских отношений. Вы получите возможность в тренинге решить свою супружескую проблему.


6. Власть и влияние в общении
На этой встрече мы будем говорить о власти в нашей жизни, научимся технологиям влияния на других людей, узнаем о манипуляции и методах защиты от них, научимся правилам защиты своих интересов в общении с людьми, обладающими властью.


7. Жизнь по собственному сценарию
Вы научитесь анализировать свой жизненный сценарий и, если захотите изменять его. Вы научитесь трансформировать «должен» в «выбираю». Вы вернетесь в свое прошлое и с благодарностью  попрощаетесь с ним, разработаете жизненную стратегию адекватную Вашему пониманию счастья и гармонии. Вы заполните  «карту Ваших желаний» согласно концепции Фэн-шуй.

8. Анализ жизненных стратегий
На нашей заключительной встрече Вы сможете дать анализ  и получить конструктивную поддержку в реализации Вашей новой жизненной стратегии.

personПреподаватели

Бизнес-тренер – Черепанова Вера Никандровна
Кандидат педагогических наук, доцент, психолог высшей категории. Специалист в области психологии общения, личности, конфликтологии, имиджелогии. Выпущено более 50 печатных трудов в данных областях. Опыт психологической практики более 20 лет. Опыт тренинговой деятельности более 10 лет. Более 300 успешно проведенных тренингов.
comment Сделать запрос comment