Нормативное регулирование учета, отчетности и бюджетной классификации в 2011 году

Курс обучения

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

8 часов

beenhereРезультат обучения

peopleЦелевая аудитория

Курс предназначен для бухгалтеров, главных бухгалтеров, финансовых директоров

local_libraryПрограмма обучения

В программе:

Государственная политика по реформированию бюджетной классификации и структуры государственного управления в 2011-2012 г.г

- Сравнительная характеристика типов государственных и муниципальных учреждений; практические рекомендации по переводу существующих бюджетных учреждений на новые организационно-правовые формы; основные изменения в бюджетной классификации в 2011 году, новое в порядке формирования бюджетной сметы и финансовое планирование деятельности бюджетных и автономных учреждений; государственные гарантии финансового обеспечения и ограничения деятельности учреждений; порядок формирования государственных заданий и контроль за их выполнением.

Концепция организации учета и отчетности в 2011 году

- Уровни нормативного регулирования бухгалтерского учета учреждений; комментарий Единого плана счетов бухгалтерского учета и Инструкции по его применению, утвержденной приказом МФ РФ от 01.12.2010 г. № 157н; комментарий Инструкции по бюджетному учету, утвержденной приказом МФ РФ от 06.12.2010 г. № 162н (для казенных учреждений); комментарий Инструкции по бухгалтерскому учету бюджетных учреждений, утвержденной приказом МФ РФ от 16.12.2010 г. № 174н; комментарий Инструкции по бухгалтерскому учету автономных учреждений, утвержденной приказом МФ РФ от 23.12.2010 г. № 183н. Сравнительный анализ положений Инструкции по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета № 157н и Инструкции по бюджетному учету № 148н. Применение Таблиц соответствия планов счетов бухгалтерского (бюджетного) учета учреждений по переводу с Инструкции по бюджетному учету № 148н на основании писем Минфина России.

- Особенности бухгалтерского учета хозяйственных операций по источникам финансового обеспечения; порядок корректировки вступительных балансовых остатков бюджетными и автономными учреждениями; особенности учета денежных средств по видам размещения; учет нефинансовых активов по статусу, группировке и видам активов; учет и классификация затрат на изготовление продукции (работ, услуг) в целях раздельного учета, в том числе для налогообложения; порядок учета расчетов по группам доходов, расходов и расчетов по ущербу имуществу; группы учета финансового результата учреждений.

- Порядок составления и представления бухгалтерской (бюджетной) отчетности учреждениями: комментарий Инструкции, утвержденной приказом МФ РФ от 23.12.2010 г. № 191н.

- Методические указания по применению форм первичных учетных документов и формированию регистров бухгалтерского учета государственными и муниципальными учреждениями: комментарий приказа МФ РФ от 15.12.2010 г. № 173н.

- Практические рекомендации по формированию учетной политики бюджетными и автономными учреждениями.

Обзор нормативно-правовых документов Минфина России и Федерального казначейства, регулирующих деятельность государственных (муниципальных) учреждений и составления отчетности в 2011 году и реализацию положений Федерального закона от 08.05.2010 г № 83-ФЗ.

Время проведения: 10.00-17.00

В стоимость входит комплект раздаточного материала. Аттестованным профессиональным бухгалтерам производится зачет 10 часов в счет ежегодного повышения квалификации.

personПреподаватели

Позднякова Вера Сергеевна, аттестованный преподаватель-консультант по бюджетному учету и отчетности.
comment Сделать запрос comment