Программирование для тестировщиков

Тренинг

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

2 месяца

beenhereРезультат обучения

Сложно ли научиться программировать? Вероятно, бывают люди, для которых алгоритмический стиль мышления абсолютно неприемлем. Но большинство айтишников по крайней мере на интуитивном уровне уже обладают алгоритмическим мышлением. Многие тест-дизайнеры пишут весьма подробные инструкции для ручного тестирования, это почти готовые программы, но предназначенные для "биороботов". Осталось сделать один небольшой шаг и научиться управлять настоящими роботами-компьютерами.

peopleЦелевая аудитория

Тестировщики

local_libraryПрограмма обучения

1. Основы программирования: структуризация кода.2. Основы программирования: управление потоком выполнения кода.3. Работа с контейнерами, предназначенными для хранения наборов данных: множествами, списками, ассоциативными массивами.4. Работа со строками -- анализ строк, проверка соответствия образцу, регулярные выражения.5. Работа с файлами -- чтение и запись данных из файла и в файл, анализ содержимого директорий.6. Автоматизация Java GUI.7. Автоматизация Windows GUI.

8. Работа с базами данных.



9. Работа с почтой -- сервер James и клиент Java Mail.10. Сетевое программирование -- HTTP, FTP и другие протоколы прикладного уровня.

personПреподаватели

Тренер: Алексей Баранцев
comment Сделать запрос comment