Учет и отчетность в бюджетных учреждениях при получении субсидии на выполнение государственного (муниципального) заказа

Семинар

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

7 ак.час.

beenhereРезультат обучения

Развитие практических навыков

peopleЦелевая аудитория

семинар ориентирован на главных бухгалтеров,бухгалтеров, специалистов финансовых служб бюджетных учреждений

local_libraryПрограмма обучения

Программа ПРОФсеминара:



  • Субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания и порядок составления плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения в соответствии с приказом Минфина РФ от 28.07.2010 г. N 81н «О требованиях к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения». Отражение показателей плана финансово-хозяйственной деятельности в текущей отчетности бюджетного учреждения.

  • Общие принципы ведения бюджетного учета в соответствии с приказом Минфина РФ от 01.12.2010 г. № 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению».

  • Бюджетные учреждения - получатели субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания. Сложные вопросы перехода на организацию учета субсидий и переноса остатков по счетам.
    Практические вопросы применения приказа Минфина РФ от 16.12.2010гг. № 174н «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и Инструкции по его применению».

  • Текущая бухгалтерская отчетность в 2012г. Порядок заполнения новых форм бюджетной отчетности в соответствии с приказом Минфина РФ от 25.03.2011г. № 33н «Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных муниципальных бюджетных и автономных учреждений».

  • Санкционирование расходов хозяйствующего субъекта и заполнение Отчета об обязательствах, принятых учреждением (ф. 0503738).

personПреподаватели

Опальская А.Л. - к.э.н., профессор, консультант по бюджетному учету, аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров России по дисциплинам "Бухгалтерский учет", "Бюджетный учет и отчетность", автор публикаций по бюджетному учету.


 

comment Сделать запрос comment