Тренинг "Сильный диалог - использование метапрограмм в деловом общении и на переговорах"

Тренинг

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

8 часов

bookВыдается

Сертификат

beenhereРезультат обучения

Что получим на выходе?
Способность усиливать эффективность и убедительность личного разговора, осознавая главные и чаще всего неосознаваемые глубинные поведенческие привычки собеседника и используя это осознание для лучшего понимания, успешного общения и убеждения (как в общении с коллегами и подчиненными, так и на переговорах). По поведению и выбору слов и выражений мы научимся определять стиль мышления и прогнозировать реакцию любого, даже малознакомого человека. И не только….

peopleЦелевая аудитория

Для менеджеров и управленцев всех уровней, для всех, чья работа и связана с продажами, переговорами, общением с другими людьми, для тех, кто занимается подбором, обучением и оценкой персонала.

local_libraryПрограмма обучения

О чем этот однодневный тренинг:

- Какие «программы» (лично принуждающие поведенческие верования) в нас встроены

- Как и какими программами мы регулярно пользуемся, не замечая этого (и какие программы нас используют)

- Что находится «за» и «под» содержанием любого разговора: самая ценная информация о вашем собеседнике содержится в его поведении и речи

- Как это можно использовать для усиления своей речи в любом разговоре

И это все о НИХ, о глубинных привычках поведения, правилах нашего внимания или, говоря языком НЛПеров, о МЕТАПРОГРАММАХ.

Что будем делать?

Делать много простых упражнений, обсуждать услышанное и увиденное, узнавать что-то новое о себе и о других. Тренироваться...

Что получим на выходе?

Способность усиливать эффективность и убедительность личного разговора, осознавая главные и чаще всего неосознаваемые глубинные  поведенческие привычки собеседника и используя это осознание для лучшего понимания, успешного общения и убеждения (как в общении с коллегами и подчиненными, так и на переговорах). И не только....

Каждый участник тренинга научится слышать, видеть и различать проявление этих метапрограмм в структуре любого разговора, задавать «сильные» проясняющие и убеждающие вопросы. По поведению и выбору слов и выражений, т. е. по тому, КАК ведет разговор наш собеседник,  мы научимся определять стиль мышления и прогнозировать реакцию любого, даже малознакомого человека. Собственно говоря, это и есть знакомство с языково-поведенческим профилем LAB Роджера Бейли. Исследуем как минимум 10 собственных глубинных привычек, которые УПРАВЛЯЮТ (чаще всего без нашего осознанного контроля) нашим поведением. Научимся в разговоре использовать эти привычки для его усиления.

Программа:

«Сильный диалог - использование метапрограмм в деловом общении и на переговорах»

(11.00-19.00)

  • Как мы собираем, сортируем, храним и получаем доступ к информации, которую мы воспринимаем осознанно и неосознанно.

Мини-лекция.

  • Определение ведущей системы восприятия информации собеседника в процессе общения  (Вижу-слышу-чувствую-размышляю)

Упражнение

  • Что такое глубинные поведенческие привычки (метапрограммы)?

Мини-лекция

  • Основные модели глубинных поведенческих привычек (10 шаблонов "Лингвистического и поведенческого профиля LAB" Роджера Бэйли)

10 мини-лекций,

10 упражнений,

10 обсуждений.

  • Выявление ценностных слов. Что мотивирует людей?

Упражнение - мини-лекция

  • Ответы на вопросы, обратная связь, обсуждение (если останется время).

Примечание:

Программа состоит из мини-лекций (5-10 мин.) и упражнений в парах (2 мин.  + 3 мин. разбор-обсуждение).

Слушатели получают раздаточные материалы по рассматриваемым темам.

Недостатки программы и тренера:

- мы начинаем вовремя, т.е. так, как указано в расписании. Все кофе-паузы строго по 15 минут, обед строго 1 час (можно меньше, как договоримся), у тренера СЕКУНДОМЕР!!! Опоздавших не ждем, двигаемся дальше L

- много упражнений, требующих высокой концентрации внимания на «непривычных» областях (на ФОРМЕ, а не на СОДЕРЖАНИИ разговора)

- придется много перемещаться по залу, так как КАЖДОЕ упражнение делаем с НОВЫМ партнером

- На этом тренинге все  АКТИВНО УЧАСТВУЮТ - от этого будет зависеть КАЧЕСТВО исследования языковых и поведенческих профилей участников

personПреподаватели

Бизнес-тренер Волков Владимир Олегович

С 1996 года занимается организацией и проведением корпоративных и открытых бизнес-тренингов и семинаров, а также тренингов по повышению личной эффективности (soft skills). Работая с начала основания Центра продержки корпоративного управления и бизнеса менеджером и главным менеджером, организовывал и принимал участие в большом количестве различных бизнес-семинаров и тренингов.
В 1998-1999 гг. прошел обучение у профессора психологии Мерилин Аткинсон (Канада) по подготовке личных тренеров-консультантов (коучей) с использованием системного НЛП и экспертного моделирования. Имеет сертификат Личного Тренера (Personal Coach), выданный Международным Эриксоновским Университетом (Канада) и Cертификат Бизнес-консультанта, выданный Международным Эриксоновским Университетом (Канада). Член Международной Ассоциации Коучинга Coachville (США), и Международной Ассоциации Сертифицированных Коучей (International Association of Certified Coaches IACC). Действительный участник Международной Ассоциации профессионалов развития личности.
С 1999 года занимается разработкой и проведением бизнес-тренингов, коучингом и консультированием.

С сентября 2002 года по январь 2005 года работал внутренним тренером группы компаний «Гема» (более 5000 сотрудников). Разрабатывал и проводил тренинги и семинары для продавцов, диспетчеров, менеджеров среднего звена различных подразделений компании по темам Эффективная коммуникация, Тренинг продаж, Эффективное общение по телефону, Эффективное управление персоналом, Собеседование при приеме на работу (с использованием профиля LAB), Создание лояльных клиентов, Мотивация и самомотивация, Творческие стратегии в бизнесе, Переговоры: стратегия, тактики, техника, Стресс-менджмент, Управление временем и проектами, Управление конфликтом и др. Занимался коучингом с менеджерами кадрового резерва компании.

В настоящее время независимый бизнес-тренер и коуч-консультант. Сотрудничает с тренинговыми компаниями в Москвы и других регионов.
comment Сделать запрос comment