Школа тренинга

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

150 учебных часов

bookВыдается

свидетельство о повышении квалификации

beenhereРезультат обучения

В результате обучения на I ступени (Базовый курс):
1.Вы сможете создать тренинг на любую тему и провести его.
2.Вы освоите или разовьете профессиональные навыки тренера – установление контакта, заключение контракта, создание концепции тренинга, управление групповой динамикой – и будете это делать только через практику!
3.Многое узнаете о своем тренерском стиле, о том, на какие качества уже можете опираться, а какие требуют развития.
4.Научитесь чувствовать группу и настраиваться на нее и др.

peopleЦелевая аудитория

Программа выстрена таким образом, что она в равной степени оправдает ожидания как опытных тренеров, которые хотят повысить свой уровень мастерства, так и начинающих, а также тех, кому необходимы в работе навыки тренера - специалистов в области управления персоналом, психологов-консультантов, руководителей.

local_libraryПрограмма обучения

ШКОЛА ТРЕНИНГА


  Мы готовим профессионалов в области обучения и развития людей уже 8 лет. Среди наших выпускников - специалисты со всей России - из Кургана, Кирова, Новосибирска, Новокузнецка, Тюмени, Тобольска, Владивостока, Йошкар-Олы, Ульяновска, Чебоксар, Ижевска, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Самары и других городов, которые успешно работают в сфере бизнеса и образования.  

Уникальность программы в том, что Школа тренинга - это Школа практики. В ней Вы обучаетесь через собственный опыт, организованный тренерами - мастерами своего дела, за плечами которых от 10 до 20 лет тренерской практики, не одна тысяча тренерских часов, сотни проведенных программ самого разного профиля: личностных, коммуникативных, управленческих, командообразующих и др. Обучение проходит в атмосфере безопасности и доверия, в которой можно и стоит ошибаться и экспериментировать. Мы большое внимание уделяем осознанию личностных ресурсов и ограничений, т.к. основной профессиональный инструмент тренера - его личность и этот инструмент необходимо настраивать. Наши выпускники знают, ЧТО они делают и ЗАЧЕМ.  

В нашей Школе Вы можете окончить 2 ступени и получить несколько специализаций: бизнес-тренера и ведущего тренингов личностного роста.  
I ступень. Школа тренинга. Базовый курс
II ступень. Школа бизнес-тренеров
II ступень. Школа личностного тренинга  
Каждая ступень представляет собой 3-х модульное обучение с квалификационным семинаром, на котором защищается выпускная работа. Длительность каждого модуля - 3 дня. Общая продолжительность обучения на каждой ступени 2,5 месяца. По окончании обучения Вы получаете Свидетельство о повышении квалификации.

В результате обучения на I ступени (Базовый курс):
1.     Вы сможете создать тренинг на любую тему и провести его.
2.     Вы освоите или разовьете профессиональные навыки тренера - установление контакта, заключение контракта, создание концепции тренинга, управление групповой динамикой - и будете это делать только через практику!
3.     Вы многое узнаете о своем тренерском стиле, о том, на какие качества уже можете опираться, а какие требуют развития.
4.     Научитесь чувствовать группу и настраиваться на нее, видеть и слышать, что в ней происходит.    
5.     Овладеете копилкой навыков, методов, технологий, которые можете сразу встроить в свою профессиональную деятельность.
6.     Будете обладать набором тренинговых программ, разработанных группой в ходе обучения.
7.     Вы получите профессиональный супервизорский взгляд на вашу работу.
8.     Наши ведущие  -  специалисты, с опытом работы в программах самого разного профиля  - личностных и бизнес-тренингах.  Поэтому у вас есть возможность создать и защитить программу в любом их этих направлений.  

В результате обучения на II ступени (Школа бизнес-тренеров):
1.     Вы научитесь разрабатывать программы под разный уровень персонала: для начинающих сотрудников - навыковый тренинг, для опытных - развивающий тренинг.
2.     Вы освоите работу в  уникальных  форматах - бизнес-практикум, семинар-тренинг, мастер-класс, 3-х часовые модули, групповое обсуждение трудных случаев и т.д., рассчитанных на возможности конкретной компании.
3.     Вы узнаете особенности работы с незамотивированными группами и научитесь подбирать к ним ключи.
4.     Ваш тренерский стиль  обогатиться новыми приемами и подходами, благодаря расширенному тренерскому составу.                                                                       

В результате обучения на II ступени (Школа личностного тренинга):
1.     Познакомитесь с логикой личностного развития.
2.     Узнаете качественные отличия работы тренера и группы в личностных и деловых тренингах.
3.     Обучитесь  проводить тренинги в следующих форматах: тематический личностный тренинг, группы встреч, психологический интенсив.  

Вы будете обучаться в разнообразных форматах, где короткие информационные блоки чередуются с практической работой:  дискуссиями, тематическими упражнениями, деловыми играми, работой в тройках  и т.д.  

Каждый участник в ходе обучения  имеет возможность получать консультации ведущих тренеров  по разработке своего тренинга, а также часы личной терапии, которые уже включены в стоимость программы.    

Подробнее с программой Вы можете ознакомиться на нашем сайте:  www.ego-resource.ru/pages/page69.html, с отзывами наших учеников здесь: www.ego-resource.ru/gb/p68.  

На все вопросы о Школе мы с удовольствием ответим по телефонам:
+7 (351) 261-14-10, 261-02-43, 8- 9-222-331-911 или  e-mail: info@ego-resource.ru,  market@ego-resource.ru. Наш сайт: www.ego-resource.ru 

personПреподаватели

Наши специалисты - профессионалы в области индивидуального и управленческого консультирования, с опытом профессиональной деятельности от 10 до 19 лет, с огромной клиентурой и учениками в разных регионах страны, успешно совмещающие практику с преподаванием в университетах, с реальным опытом управления и развития бизнеса.


Автор программы и ведущий тренер Чумакова Елена Викторовна
- директор Института организационного и личного развития «Эго Ресурс» (Челябинск), доцент факультета психологии Южно-Уральского государственного университета (Челябинск), кандидат психологических наук, дипломированный консультант по управлению, бизнес-тренер, персональный тренер и коуч топ-менеджеров. Автор и ведущая программ для руководителей: «Формирование управленческой команды» для Академии народного хозяйства им. Плеханова, «Управление конфликтами в бизнесе», «Дисциплина управленческого мышления», «Управленческое консультирование», а также создатель программ повышения квалификации: «Подготовка ведущих тренинговых групп», «Школа консультирования и коучинга». Автор публикаций по проблемам бизнеса, управления и развития персонала. Стаж профессиональной деятельности 19 лет.
comment Сделать запрос comment