Школа консультирования и психотерапии

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

Каждая ступень - 400 часов

bookВыдается

свидетельство о повышении квалификации

beenhereРезультат обучения

-Овладеете базовыми навыками консультирования - умением слышать, наблюдать, ставить правильные вопросы – и уже после 1-го года обучения сможете оказывать реальную психологическую поддержку;
-Узнаете как устроены – горе, утраты, зависимости и т.д. –и овладеете методами работы с ними;
-Многое узнаете о себе, и ваша жизнь станет более управляемой;
-Получите профессиональный супервизорский взгляд на вашу работу и узнаете свои сильные стороны и зоны развития;
-Найдете своего Учителя

peopleЦелевая аудитория

• психологам- консультантам, консультантам, тренерам , коучам - всем тем, у кого работа свзана с людьми и целыми человеческими системами, семьями, группами, организациями;
• специалистам в области управления персоналом, менеджерам по обучению и развитию, руководителям, которым в силу необходимости или личного интереса приходится / хочется развивать других людей;
• всем решившим попробовать себя в новой профессии консультанта / коуча;

local_libraryПрограмма обучения

«ШКОЛА КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ И ПСИХОТЕРАПИИ»

В сентябре 2011 года наша Школа, которая уже имеет многочисленных благодарных выпускников по всей стране, начинает новый учебный год. Придя к нам, вы обучитесь навыкам индивидуальной работы с клиентом и уже после первой ступени обучения сможете оказывать реальную психологическую поддержку, а после второй - выстраивать с клиентом долгосрочные исцеляющие отношения.  

Специфика обучения  
Обучение проходит в атмосфере полного доверия и принятия, где можно пробовать и ошибаться. Наши  преподаватели - постоянно практикующие консультанты-психологи, подход которых отличается профессионализмом, глубиной и новаторством. В ходе занятий они открыто делятся примерами из своей практики и жизни, однако учиться работать с клиентом вы будете на собственных жизненных ситуациях, под профессиональным взглядом педагогов. Благодаря этому, вы узнаете многое о себе и о том, что вы делаете со своей жизнью. Все наши слушатели признают, что в результате обучения их жизнь становится более наполненной и осознанной. Они отмечают также нешаблонный, личностный подход к себе и бережное отношение со стороны преподавателей, что является основой для построения взаимоотношений с клиентом.  

Уникальность программы  
Особенность нашего подхода к консультированию заключается в том, что наша Школа - ИНТЕГРАТИВНАЯ. Мы даем понимание самой сути отношений между консультантом и клиентом, а выбор конкретных  методик и инструментов зависит уже от вашего профессионального видения и опыта. В своей Школе мы обучаем тому уровню мастерства, когда у профессионала формируется целостное видение проблемы клиента, его ситуации, стратегической линии работы.
Другими словами, мы учим « КУДА СМОТРЕТЬ, КУДА СЛУШАТЬ, КУДА ДУМАТЬ». Мы учим видеть СУТЬ ЯВЛЕНИЯ.  

Итак, в нашей Школе вы можете окончить 2 ступени:
I ступень: Психологическое консультирование (400 часов)
II ступень: Психотерапевтическое консультирование (400 часов)  
Каждая ступень состоит из 5 учебных сессий с перерывами между сессиями в 2-3 месяца. Продолжительность  одной ступени - около 1 года. На каждую ступень заключается отдельный контракт. Выдается свидетельство о повышении квалификации.

В  результате обучения на I ступени:

  • Вы овладеете базовыми навыками консультирования -  умением слышать, наблюдать, ставить правильные вопросы - и уже после 1-го года обучения сможете оказывать реальную психологическую поддержку;
  • Узнаете как устроены - горе, утраты, зависимости и т.д. -и овладеете методами работы с ними;
  • Вы многое узнаете о себе, и ваша жизнь станет более управляемой;
  • Вы получите профессиональный супервизорский взгляд на вашу работу и узнаете свои сильные стороны и зоны развития;
  • Вы будете обучаться у первоклассных мастеров, которые не прекращают практику ни на один день. Каждый найдет своего Учителя!
  В результате обучения на II ступени:
  • Вы приобретете систему координат, по которой строится длительная исцеляющая работа с клиентом;
  • Вы познакомитесь с нашими авторскими разработками - 3-х слойной моделью психотерапии, концепцией ведущего психотерапевтического процесса, концепцией духовности и псевдодуховности и т.д.;
  • Вы научитесь видеть психологическую проблематику клиента и выстраивать соответствующую стратегию работы;
  • Вы овладеете главным инструментом нашей профессии - умением создавать исцеляющие психотерапевтические отношения.
Вы будете  обучаться в разнообразных форматах: работа в двойках и тройках, супервизорские сессии, тьюторские группы и, обязательно, личная терапия на протяжении всего курса обучения, которая уже входит в стоимость программы!  

Программа выстрена таким образом, что она в равной степени оправдает ожидания как начинающих, так и опытных консультантов.

Подробнее с программой Вы можете ознакомиться на нашем сайте 
www.ego-resource.ru/pages/page73.html, с отзывами наших учеников, перейдя по ссылке: http://www.ego-resource.ru/gb/p88/      

На все вопросы о Школе мы с удовольствием ответим по телефонам: +7 (351) 261-14-10, 261-02-43 или e-mail: info@ego-resource.ru,  market@ego-resource.ru.  
Наш сайт: www.ego-resource.ru 

personПреподаватели

Наши специалисты - профессионалы в области индивидуального и управленческого консультирования, с опытом профессиональной деятельности от 10 до 19 лет, с огромной клиентурой и учениками в разных регионах страны, успешно совмещающие практику с преподаванием в университетах, с реальным опытом управления и развития бизнеса.

comment Сделать запрос comment